Май 16, 2025. 06:15 • 15 сек
1992 год: в Ташкенте было подписано соглашения между государствами-участниками СНГ в отношении химического оружия, в области образования, культуры и об использовании воздушного пространства.
1994 год: Президент Узбекистана отбыл в Японию с официальным визитом.
1995 год: в Ташкенте состоялся бизнес-семинар представителей деловых кругов Узбекистана и Словакии.
1996 год: в Нукусе состоялся двухдневный семинар по теме "Женщины в условиях перехода к рыночной экономике".
2000 год: в Ташкенте прошла международная конференция "Узбекистан на пороге XXI века". в ней участвовали представители 130 компаний, работающих в области телекоммуникаций, нефте-газовой промышленности, пищевой и строительной отраслях, из 25 стран.
2012 год: Президент Узбекистана принял президента Международной футбольной федерации (ФИФА).
2018 год: Президент Узбекистана прибыл с официальным визитом в США.
2019 год: Президент Узбекистана для ознакомления с ходом развития экономики и жизнью населения отбыл в Андижанскую область.
2022 год: находящийся с визитом в Абу-Даби Президент Узбекистана встретился с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов.
2023 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией предложений по совершенствованию системы дошкольного образования.
2024 год: в Ташкенте состоялось открытие памятника основателю национального эстрадного искусства, народному артисту Узбекистана Батыру Закирову. Президент Узбекистана ознакомился с деятельностью национального института эстрадного искусства имени Батыра Закирова при Государственной консерватории Узбекистана.