Календарь ИА «Дунё»: 17 августа 2025 года
2001 год: Президент Узбекистана принял участие в церемонии, посвященной запуску новой линии совместного предприятия UzDaewooAuto в Асаке.
2005 год: установлены дипломатические отношения между Узбекистаном и Бенином.
2012 год: Президент Узбекистана принял делегацию деловых кругов США во главе с председателем Американо-узбекской торговой палаты.
2016 год: Президент Узбекистана принял министра государственного управления и внутренних дел Южной Кореи.
2017 год: Президент Узбекистана принял министра обороны Казахстана, находящегося в нашей стране с официальным визитом.
2018 год: Президент Таджикистана прибыл в Узбекистан с государственным визитом.
2020 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание, посвященное созданию достойных условий для трудящихся за рубежом граждан и системной работе с ними.
2022 год: Президент Узбекистана отбыл в Саудовскую Аравию с государственным визитом.
2023 год: Президент Узбекистана принял заместителя Премьер-министра – министра иностранных дел Казахстана.