Календарь ИА «Дунё»: 17 мая 2025 года
1996 год: Президент Узбекистана принял участие в 20-м заседании Совета глав государств-членов СНГ, состоявшемся в Москве.
1999 год: на строительстве Шуртанского газохимического комплекса пущена в эксплуатацию почти 20-километровая железнодорожная ветка Джийрон-Шуртан, связывающая комплекс со всей железнодорожной сетью.
2007 год: Президент Узбекистана в целях ознакомления с ходом социально-экономических реформ, осуществляемой созидательной работой на местах посетил Каракалпакстан.
2011 год: Президент Узбекистана прибыл в Индию с государственным визитом.
2018 год: Президент Узбекистана провел в Пентагоне переговоры с министром обороны США, посетил Государственный департамент США и штаб-квартиру Всемирного банка в Вашингтоне.
2019 год: под председательством Президента Узбекистана в хокимияте Андижанской области состоялось совещание актива.
Президент Узбекистана принял директора-распорядителя Международного валютного фонда, находящуюся в нашей стране с визитом.
2021 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией о мерах по совершенствованию национальной системы технического регулирования, стандартизации, сертификации и метрологии.
2022 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание по вопросам увеличения объема торгов на товарно-сырьевой бирже и расширения участия в них местных предприятий.
2023 год: Президент Узбекистана принял участие в 32-м годовом заседании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития, проходившем в городе Самарканде.
Президент Узбекистана отбыл в КНР с государственным визитом.
2024 год: Президент Узбекистана поздравил Президента Казахстана с днем рождения.
Состоялась торжественная церемония официальной встречи Премьер-министра Малайзии, накануне прибывшего в нашу страну с официальным визитом. В завершение узбекско-малайзийских переговоров состоялась церемония посадки дерева в резиденции «Куксарой».