Календарь ИА «Дунё»: 18 мая 2025 года
1999 год: в Ташкенте началась третья международная выставка «нефть и газ-99». В ней приняли участие более 80 нефтегазодобывающих компаний из 21 страны мира.
В Ташкенте подписано межправительственное соглашение между Узбекистаном и Индией о взаимном поощрении и защите инвестиций.
2000 год: начался двухдневный рабочий визит Президента России в Узбекистан.
2004 год: Президент Узбекистана принял министра иностранных дел Ирана.
2006 год: Президент Узбекистана прибыл в Навоийскую область для ознакомления с ходом социально-экономических реформ.
2016 год: Президент Узбекистана принял Премьер-министра Болгарии.
2018 год: Президент Узбекистана по возвращении из Вашингтона осмотрел новый лайнер Боинг-787 в международном аэропорту "Ташкент".
2021 год: Президент Узбекистана принял делегацию Всемирного банка во главе с вице-президентом, прибывшую в нашу страну с рабочим визитом.
Состоялось очередное пленарное заседание 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в результате которого предложенный Президентом Узбекистана проект резолюции об объявлении региона Приаралья зоной экологических инноваций и технологий единогласно одобрен Генассамблеей ООН.
2023 год: Президент Узбекистана прибыл с государственным визитом в КНР.
В парке династии Тан в городе Сиане состоялась официальная церемония встречи глав государств, участвующих в первом саммите «Центральная Азия – Китай». В рамках программы саммита Президент Узбекистана встретился с Президентом Таджикистана.
В России - День Балтийского флота ВМФ
В Туркменистане - День Конституции и Государственного флага, День возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги.