День города Самарканда.
2022 год: Президент Узбекистана посетил государственное унитарное предприятие «ТашкентбошпланЛИТИ» и ознакомился с проектом генерального плана города Ташкента до 2045 года.
Президент Узбекистана провел совещание по ожидаемым результатам в аграрной сфере по итогам года и задачам на следующий год.
2023 год: в рамках программы пребывания в городе Пекине Президент Узбекистана принял председателя компании «China CAMC Engineering».
Президент Узбекистана в городе Пекине принял участие в церемонии открытия третьего Международного форума «Один пояс, один путь» и его пленарном заседании на тему «Совместное строительство «Зеленого» шелкового пути в интересах гармоничного сосуществования человека и природы».