19 июня - 170-й день года. До конца года остаётся 195 дней
1998 год: в Ташкенте состоялась торжественная церемония открытия Республиканского научно-практического центра "Оила", организованного при Республиканском комитете женщин.
2017 год: Президент Узбекистана выразил соболезнование Президенту Португалии в связи с трагической вестью об охвативших центральную часть Португалии лесных пожарах, повлекших многочисленные человеческие жертвы и разрушения.
2024 год: Президенту Узбекистана представлена информация о работе, проводимой в духовно-просветительской сфере.
Глава государства ознакомился с предложениями по повышению качества дошкольного и школьного образования, совершенствованию системы повышения квалификации педагогов.