Календарь ИА «Дунё»: 19 мая 2025 года
1997 год: в Ташкенте состоялась встреча литераторов республик Центральной Азии под девизом: «Независимость — это наше счастье и благоденствие».
2003 год: Президент Узбекистана принял заместителя министра иностранных дел Италии.
2005 год: состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана с генеральным секретарем ООН.
2018 год: Президент Узбекистана с целью ознакомления с ходом социально-экономических реформ прибыл в Андижанскую область.
Президент Узбекистана направил соболезнования Председателю Государственного совета и Совета министров Кубы в связи с многочисленными жертвами в результате крушения пассажирского самолета вблизи Гаваны.
2020 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание, посвященное дополнительным мерам поддержки предпринимательства.
2021 год: Президент Узбекистана принял генерального директора – председателя правления компании «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).
2022 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией проектов, направленных на дальнейшее развитие геологической отрасли, увеличение запасов полезных ископаемых и подземных водных ресурсов.
2023 год: Президент Узбекистана запустил совместные предприятия и встретился с ведущими представителями деловых кругов Китая.
Президент Узбекистана в рамках мероприятий второго дня государственного визита в КНР принял в городе Сиане Президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций.