Июнь 02, 2025. 02:33 • 2 мин
1997 год: Президент Узбекистана посетил с официальным визитом Казахстан. Подписаны межправительственные соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, о сотрудничестве в области охраны промышленной собственности и об обмене правовой информацией.
2004 год: между Узбекистаном и Словакией подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах
2015 год: Президент Узбекистана принял заместителя Председателя Кабинета Министров, министра иностранных дел Туркменистана.
2017 год: Президент Узбекистана в целях ознакомления с осуществляемой созидательной работой, ходом реализации инвестиционных проектов, проведения диалога с народом прибыл в Андижанскую область.
2021 год: второй день поездки в Сурхандарьинскую область Президент Узбекистана начал с посещения мавзолея Хакима ат-Термези. В Термезе состоялось совещание с участием депутатов областного Кенгаша, предпринимателей и фермеров, представителей старшего поколения и молодежи, активистов общественности.
2022 год: Президент Таджикистана прибыл в Узбекистан с официальным визитом.
2023 год: Президент Узбекистана прибыл с рабочим визитом в город Чолпон-Ата (Кыргызстан) для участия в очередной встрече на высшем уровне в формате «Центральная Азия – Европейский Союз». Президент Узбекистана провел переговоры с Президентом Европейского Совета.