Календарь ИА «Дунё»: 2 мая 2025 года
1996 год: принят указ Президента Узбекистана о создания Банковского-финансовой академии Узбекистана.
1997 год: Президент Италии посетил Узбекистан с официальным визитом.
2006 год: Президент Узбекистана посетил Пакистан с официальным визитом.
2017 год: Президент Узбекистана подписал указ о мерах по коренному совершенствованию деятельности Государственного комитета по архитектуре и строительству.
2018 год: Президент Узбекистана прибыл в Наманганскую область.
2019 год: Президент Узбекистана принял делегацию ОАЭ во главе с министром энергетики и промышленности.Состоялось видеоселекторное совещание, посвященное организации качественного исполнения программы "Каждая семья – предприниматель".Глава государства принял министра иностранных дел России, пребывающего в нашей стране с рабочим визитом.
2020 год: Президент Узбекистана побывал в городе Гулистане и побеседовал с эвакуированными из зоны чрезвычайной ситуации в Сардобе.Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор, в котором подробно обсудили текущую ситуацию и вопросы организации тесного взаимодействия по ликвидации в приграничных регионах наших стран последствий чрезвычайного происшествия на Сардобинском водохранилище.
2022 год: лидеры Узбекистана и Турции тепло поздравили друг друга и братские народы двух стран в связи с наступлением священного для всего мусульманского мира праздника Рамазан хайит, искренне пожелав мира, благополучия и процветания.
2023 год: Президент Узбекистана прибыл с визитом в Берлин.
2024 год: Президент Узбекистана принял участие и выступил на пленарном заседании третьего Ташкентского международного инвестиционного форума в столичном Конгресс-центре.
Президент Узбекистана принял спикера Парламента Сингапура, главу Европейской экономической комиссии ООН.