Календарь ИА «Дунё»: 24 мая 2025 года
1993 год: подписано межправительственные соглашения между Узбекистаном и Индией о воздушном сообщении, торговом и экономическом сотрудничестве.
1997 год: подписаны соглашения между правительствами Узбекистана и Молдовы о сотрудничестве в области образования, здравоохранения, стандартизации, метрологии и сертификации также об основных принципах создания финансово-промышленных групп.
2002 год: Президент Узбекистана принял председателя Политического совета Либерально-демократической партии Японии и депутата, избранного от этой партии в парламент страны.
В Ташкенте состоялась международная научно-техническая конференция, посвященная геодинамической обстановке нефтегазообразования и нефтегазонакопления в земной коре. Здесь же открылась выставка "Нефть и газ-OGU-2002".
2016 год: Президент Узбекистана принял министра иностранных дел России.
2017 год: Президент Узбекистана принял министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ.
Принят указ Президента Узбекистана о мерах по дальнейшему совершенствованию государственной политики в сфере занятости и коренному повышению эффективности деятельности органов по труду.
2019 год: Президент Узбекистана ознакомился с созидательной работой, проводимой в Студенческом городке Ташкента.
2021 год: Президент Узбекистана провел совещание по вопросам расширения охвата дошкольными образовательными учреждениями в регионах.
2022 год: Президент Узбекистана провел телефонный разговор с Президентом России, в ходе которого лидеры обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.
Президент Узбекистана провел совещание, посвященное обсуждению вопросов расширения добычи нефти и газа, производства продукции.
2023 год: состоялись торжественная церемония встречи Президента Сингапура, переговоры между Президентом Узбекистана и Президентом Сингапура.
2024 год: принят указ Президента Узбекистана о совершенствовании системы приема на учебу в высшие образовательные организации и размещения государственного заказа.