Календарь ИА «Дунё»: 26 апреля 2025 года
1994 год: опубликовано сообщение о том, что меховые изделия из узбекского каракуля на международной выставке «Сибпушнина», проходивший в Новосибирске, удостоены золотой медали.
1996 год: установлены дипломатические отношения между Узбекистаном и Венесуэлой.
1997 год: в Ташкенте подписаны соглашение между правительствами Узбекистана, КНР и Кыргызстана о совместном проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильной дороги Андижан-Ош-Кашгар, а также меморандум о совместном проведении исследований и предпроектных работ по строительству железной дороги на этом направлении между государственной железнодорожной компанией «Узбекистон темир йуллари», Министерством железных дорог КНР и Министерством транспорта и связи Кыргызстана.
2007 год: установлены дипломатические отношения между Узбекистаном и Гондурасом.
Президент Узбекистана принял Премьер-министра Украины.
2017 год: принято постановление Президента об открытии автодорожных пунктов пропуска «Ок олтин» и «Малик» через узбекско-казахстанскую государственную границу.
2021 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией о совершенствовании системы управления многоквартирными домами.
2022 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание, посвященное мерам по расширению охвата туристическими услугами и развитию туристической инфраструктуры.
2023 год: Президент Узбекистана принял министра обороны Италии, находившегося в нашей стране с визитом.
Вопросы углубления практического сотрудничества, обеспечения динамики торговых отношений и поддержки проектов кооперации ведущих предприятий были рассмотрены в ходе телефонного разговора Президента Узбекистана с Президентом России.
Президент Узбекистана принял главу Азиатской конфедерации футбола.
В ООН - Международный день интеллектуальной собственности, Международный день памяти о чернобыльской катастрофе