27 апреля - 117-й день года. До конца года остаётся 248 дней
2004 год: принято постановление Кабинета Министров о мерах по совершенствованию структуры управления предприятиями рабочего снабжения нефтегазовой отрасли.
2009 год: принято постановление Президента об организации деятельности Туринского политехнического университета в г. Ташкенте.
2015 год: Узбекистан присоединился общему регламенту Всемирного почтового союза (Доха, 11 октября 2012 г.)
2018 год: Президент Узбекистана принял делегацию Пакистана во главе с командующим Сухопутными войсками этой страны генерал-лейтенантом Камаром Джаведом Баджвой.
2019 год: Президент Узбекистана поздравил Президента Южно-Африканской Республики с Днем независимости.
2020 год: Президент Узбекистана провел совещание, посвященное анализу проводимой работы и очередным задачам в геологии.
2021 год: Президент Узбекистана провел совещание, посвященное обсуждению инвестиционных проектов, реализуемых в свободных экономических и малых промышленных зонах.
2022 год: Президент Узбекистана провел совещание по вопросам реализации проектов и повышения качества образования в области сельского хозяйства.
2023 год: Президент Узбекистана принял участие в пленарном заседании второго Ташкентского международного инвестиционного форума. На полях Ташкентского международного инвестиционного форума Президент Узбекистана принял президента Исламского банка развития, Председателя Кабинета Министров Кыргызстана, министра энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов.