Июнь 27, 2025. 07:07 • 2 мин
1992 год: в Узбекистан прибыла официальная делегация Пакистана во главе с Премьер-министром. В Ташкенте состоялось открытие Посольства Пакистана.
1993 год: в Бухаре прошел первый Республиканский семинар представителей деловых кругов Узбекистана.
2002 год: в Ташкенте начала работу региональная конференция "Проблемы наркомании в Центральной Азии: оценка ситуации и соответствующие меры".
2017 год: Президент Узбекистана провёл видеоселекторное совещание по вопросам развития экспорта.
2018 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное заседание, посвященное вопросам реализации программ "Обод кишлок" и "Обод махалла", благоустройства населенных пунктов.
2022 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией инвестиционных проектов, реализуемых в городе Ташкенте.
2024 год: на совместном предприятии "BYD Uzbekistan Factory" в Джизакской области началось производство первых электромобилей. Президент Узбекистана посетил этот инновационный завод.