Календарь ИА «Дунё»: 27 мая 2025 года
1996 год: Президент Узбекистана посетил Азербайджан с официальным визитом. В ходе визита были подписаны Договор о дружбе и сотрудничестве, соглашения о свободной торговле, об избежании двойного налогообложения доходов и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы (прибыль) и на имущество и другие.
2009 год: Президент Узбекистана прибыл с официальным визитом в Бразилию.
2014 год: Президент Латвии прибыл в Узбекистан с официальным визитом.
2015 год: Президент Узбекистана прибыл в Южную Корею с государственным визитом.
2019 год: Президент ФРГ прибыл в Узбекистан с официальным визитом.
2020 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией проектов в сферах туризма и приватизации государственных активов.
2022 год: Президент Узбекистана принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в качестве главы государства-наблюдателя при организации.
2024 год: состоялась торжественная церемония встречи Президента России, прибывшего в Узбекистан с государственным визитом. Под председательством Президента Узбекистана и Президента России прошло первое заседание Совета регионов Узбекистана и России.