Апрель 28, 2025. 06:26 • 2 мин
1993 год: подписан договор между Узбекистаном и Германией о содействии осуществлению и взаимной защите капиталовложений.
1994 год: Президент Узбекистана принял посла Австрии.
1995 год: в Ташкенте состоялось торжественное собрание, посвященное 120-летию со дня рождения просветителя Махмудходжи Бехбуди.
1998 год: подписано межправительственное соглашение между Узбекистаном и Германией «О создании фонда научных исследований и специалистов».
2007 год: установлены дипломатические отношения между Узбекистаном и Доминиканской Республикой.
2017 год: Президент Узбекистана в целях ознакомления с осуществляемой созидательной и благоустроительной работой, ходом социально-экономических реформ, крупными проектами на местах, для диалога с народом побывал в Джизакской области.
2020 год: Президент Узбекистана прибыл в Бухарскую область и побывал в наиболее пострадавших от стихии местах.
2023 год: Президент Узбекистана принял председателя Управления мусульман Узбекистана, муфтия Нуриддина Холикназарова.
В рамках программы Ташкентского международного инвестиционного форума Президент Узбекистана провел встречу с делегацией Европейского Союза во главе со специальным посланником по санкциям Дэвидом О’Салливаном.