Календарь ИА «Дунё»: 28 мая 2025 года
1996 год: в Ташкенте начал свою работу международный двухдневный семинар по изучению проблем финансового сектора государств Центральной Азии и Азербайджана.
2002 год: Президент Узбекистана принял делегацию во главе с председателем подкомитета по военным закупкам Комитета по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США.
2004 год: Президент Узбекистана принял участие в очередном заседании Совета глав государств Организации Центральноазиатского сотрудничества в Астане.
2009 год: в Бразилиа состоялись переговоры Президента Узбекистана и Президента Бразилии. Были подписаны межправительственные соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства, о культурном сотрудничестве, о техническом сотрудничестве, об экономическом и торговом сотрудничестве.
2015 год: подписано межправительственное соглашение между Узбекистаном и Южной Кореей о взаимном признании и замене водительских удостоверений.
2019 год: в Ташкенте состоялась церемония официальной встречи Президента Германии.
Президент Узбекистана провел совещание, посвященное задачам развития сферы науки и высшего образования.
2020 год: Президент Узбекистана провел совещание, посвященное обсуждению приоритетных задач в обеспечении конкурентной среды в экономике и защите прав потребителей.
2021 год: Президент Узбекистана принял делегацию России во главе с министром здравоохранения, пребывщую в нашей стране с рабочим визитом.
Под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание по вопросам строительства и совершенствования обслуживания многоквартирного жилья.
2023 год: Президент Узбекистана по телефону поздравил лидера Турции с убедительной победой на президентских выборах.