Май 29, 2025. 07:07 • 2 мин
1996 год: Президент Узбекистана принял генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).
1997 год: в Ташкенте состоялось заседание правления Международного Фонда спасения Аральского моря.
2003 год: Президент Узбекистана принял участие в саммите глав государств-членов ШОС в Москве.
2009 год: Президент Узбекистана прибыл в город Рио-де-Жанейро и встретился с его мэром.
2015 год: Узбекистан подписал соглашение СНГ о взаимном признании результатов испытаний с целью утверждения типа, метрологической аттестации, поверки и калибровки средств измерений.
2017 год: Президент Узбекистана направил Президенту Египта послание с соболезнованием в связи с террористическим актом в провинции Эль-Минья, приведшим к гибели и ранениям большого количества безвинных людей.
Состоялось совещание, посвященное анализу и оценке состояния реализации соглашений, договоров и проектов по развитию взаимного партнерства в определенных сферах, подписанных по итогам визитов Президента Узбекистана в Туркменистан, Казахстан, Россию и Китай, а также встреч на высшем уровне с Президентом Турции.
2018 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание, посвященное вопросам экспорта и импорта, обеспечения дополнительных поступлений в местные бюджеты, а также актуальным задачам, связанным с проведением важных мероприятий по уборке зерна, выращиванию повторных культур и рациональному использованию воды.
2020 год: Президент Узбекистана ознакомился со строительством специализированной многопрофильной больницы в Зангиатинском районе Ташкентской области.
2023 год: Президент Узбекистана принял председателя египетской компании «Orascom Investment Holding».
2024 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией о деятельности "Асакабанка" и Банка развития бизнеса по привлечению инвестиций и поддержке малого и среднего бизнеса.