Календарь ИА «Дунё»: 3 июля 2025 года
1993 год: в Ташкентском государственном юридическом институте открылся музей первой среди узбекских женщин академика-правоведа Хадичи Сулеймановой.
1996 год: в Ташкенте подписано межправительственное соглашение между Узбекистаном и КНР об избежании двойного налогообложения доходов.
1998 год: подписаны межправительственная Конвенция между Узбекистаном и Латвией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и на капитал и соглашение об использовании портов Латвии для обработки и транспортировки грузов Узбекистана.
2003 год: Президент Узбекистана принял посла США в связи с завершением его миссии в Узбекистане.
2007 год: Президент Узбекистана принял делегацию Арабской координационной группы во главе с президентом Исламского банка развития.
2009 год: Президент Узбекистана принял министра иностранных дел и сотрудничества Испании.
2017 год: Президент Узбекистана принял мэра города Сеула.
2023 год: Президент Узбекистана принял главу миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ).
2024 год: Президент Узбекистана вылетел в Астану для участия в очередном заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества и встрече в формате «ШОС плюс».