Май 03, 2025. 07:34 • 2 мин
1993 год: в Коканде открылась первая Республиканская научно-теоретическая конференция студентов педагогических вузов Узбекистана.
1994 год: Президент Узбекистана принял посла Японии.
В Ташкенте открылись международные соревнования по теннису под названием «Великий шелковый путь».
1996 год: Президент Узбекистана принял верительные грамоты у послов Филиппин, Норвегии и Кыргызстана.
2010 год: Президент Узбекистана принял министра финансов КНР и заместителя Премьер-министра Японии.
2018 год: Президент Узбекистана провёл встречу с делегацией Южной Кореи во главе с председателем Комитета по северному экономическому сотрудничеству.Президент Узбекистана ознакомился с деятельность Наманганского городского центра государственных услуг.
2021 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией о ходе подготовки к летним Олимпийским и Паралимпийским играм.
2022 год: Президент Узбекистана посетил Ситуационно-аналитический центр Министерства внутренних дел.
2023 год: В рамках визита в Германию президенты Узбекистана и Германии открыли уникальную выставку «Археологические сокровища Узбекистана. От Александра Македонского до Кушанской империи» во всемирно известной галерее Джеймса Симона в городе Берлине.
2024 год: Президент Узбекистана выступил на втором пленарном заседании Совета иностранных инвесторов.Президент Узбекистана принял делегацию во главе с председателем Американо-Узбекской торговой палаты, с руководителями ведущих китайских и европейских компаний также с председателем египетской компании «Orascom Investment Holding».