Календарь ИА «Дунё»: 30 мая 2025 года
1992 год: между Узбекистаном и Россией подписан договор об основах межгосударственных отношений, дружбе и сотрудничестве.
1994 год: Президент Узбекистана принял заместителя генерального секретаря ООН.
1995 год: Президент Узбекистана принял делегацию Центральноазиатско-американского фонда поддержки предпринимательства.
1996 год: Президент Узбекистана делегацию парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) во главе с президентом.
Президент Узбекистана принял Федерального министра иностранных дел ФРГ.
1997 год: установлены дипломатические отношения между Узбекистаном и Кипром.
Президент Узбекистана принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития.
2004 год: в Ташкенте состоялось заседание министров экономики и торговли государств-членов ШОС.
2017 год: в Ташкенте состоялось видеоселекторное совещание, на котором были рассмотрены вопросы критического анализа и оценки хода реализации инвестиционных проектов и разработанных в ходе поездок Президента Узбекистана в регионы нашей страны.
2018 год: Президент Узбекистана принял генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
2019 год: по поручению Президента Узбекистана 156 граждан Узбекистана, в основном женщин и детей, возвращены на родину из зоны вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке.
Президент Узбекистана принял Председателя Правительства России.
2021 год: Президент Узбекистана принял участие в Международном саммите «Партнерство ради зеленого роста и глобальных целей – 2030».
2024 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией предложений по повышению энергоэффективности в отраслях экономики.
Президент Узбекистана принял делегацию Сената Египета во главе с его председателем.
Глава государства принял генерального директора Организации образования, науки и культуры Исламского мира (ICESCO).