Календарь ИА «Дунё»: 31 мая 2025 года
1996 год: Президент Узбекистана принял делегацию Финансовой корпорации по сельскому хозяйству, лесоводству и рыболовству Японии.
Президент Узбекистана принял делегацию исполнительных директоров Всемирного банка.
1999 год: Президент Узбекистана принял членов делегации в главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития.
2002 год: установлены дипломатические отношения между Узбекистаном и Анголой.
Президент Узбекистана выступил на внеочередной сессии Кенгаша народных депутатов Навоийской области.
2011 год: Президент Узбекистана принял заместителя советника Президента США по национальной безопасности.
2019 год: Президент Узбекистана принял руководителей правоохранительных органов стран СНГ. Узбекистан подписал соглашение о координации межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований государств-участников СНГ.
Президент Узбекистана принял верительные грамоты вновь назначенных в нашу страну чрезвычайных и полномочных послов Грузии, США и Южной Кореи.
2021 год: Президент Узбекистана ознакомился с презентацией ряда проектов в области туризма, городской инфраструктуры, промышленности, а также по ремонту и восстановлению мавзолея Алишера Навои в Герате.
2022 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание по мерам бесперебойного обеспечения населения продовольственной продукцией.
2024 год: Президент Узбекистана прибыл в Бухарскую область.
Всемирный день без табака
Всемирный день борьбы с неравенством
В Казахстане – День памяти жертв политических репрессий и голода
В ЮАР – День Республики
В России – День адвокатуры
В Берлине открылась первая в мире электрическая железная дорога и продемонстрирован первый электропоезд (1879г.)