Календарь ИА «Дунё»: 7 мая 2025 года
1994 год: в Фарише (Джизакская область) состоялась Первая республиканская олимпиада по национальным видам спорта и народным играм.
1997 год: в Ташкенте началась неделя Рабиндраната Тагора-выдающегося поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе, философа, музыканта и художника.
2014 год: Президент Узбекистана принял Заместителя Государственного секретаря США, находившегося с рабочим визитом в нашей стране.
2018 год: Президент Узбекистана принял заместителя Премьер-министра, министра по делам президента Объединенных Арабских Эмиратов.
2020 год: лидеры Узбекистана и КНР провели телефонный разговор, в котором обсуждены актуальные вопросы развития многопланового сотрудничества, прежде всего, в торгово-экономической сфере.
2021 год: Президент Узбекистана и Первый Президент Казахстана провели телефонный разговор, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы узбекско-казахстанского многопланового сотрудничества, состоялся обмен мнениями по ситуации в Центральной Азии.
2024 год: Президент Узбекистана принял верительные грамоты у вновь назначенных послов Венгрии, Чехии, Ирана, Омана и Алжира.