Календарь ИА «Дунё»: 8 мая 2025 года
2015 год : Президент Узбекистана посетил Москву и принял участие во встрече глав государств Содружества Независимых Государств в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы над фашизмом во Второй мировой войне.
2017 год: Президент Узбекистана поздравил Президента Франции с убедительной победой на прошедших выборах.
2019 год: Президент Узбекистана провел совещание по вопросам развития ювелирной отрасли и расширения условий для производителей ювелирных изделий.
2020 год: состоялся телефонный разговор Президентов Узбекистана и Казахстана, в котором особое внимание было уделено продолжению тесного взаимодействия в целях ликвидации в приграничных регионах последствий чрезвычайного происшествия на Сардобинском водохранилище.
2023 год: в рамках рабочего визита Президента Узбекистана в Кремле состоялась встреча с Президентом России.
Президент Узбекистана посетил Парк Победы и возложил цветы к мемориальному комплексу «Ода стойкости».
2024 год: Президент Узбекистана принял участие в церемонии по случаю 9 мая – Дня памяти и почестей и 79-й годовщины великой победы во Второй мировой войне.
Президент Узбекистана в городе Москве принял участие в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета в качестве главы государства-наблюдателя.