Календарь ИА «Дунё»: 9 июня 2025 года
2000 год: принято постановление Кабинета Министров Узбекистана о либерализации и обеспечении эффективного развития деятельности Академии наук.
2007 год: Президент Узбекистана, прибывший в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите СНГ, провёл встречу с Президентом России.
2008 год: Президент Узбекистана принял министра по делам Кабинета Министров Объединенных Арабских Эмиратов, исполнительного председателя компании «Дубай холдинг» Мухаммада Абдуллу аль-Гаргави.
2010 год: подписано соглашение между Правительствами Узбекистана и Китая о взаимных безвизовых поездках владельцев дипломатических паспортов.
2016 год: делегация МИД Узбекистана посетила Посольство Казахстана и выразила соболезнование в связи с террористическим актом в городе Актобе.
2017 год: Президент Узбекистана принял участие в заседании Совета глав государств-членов ШОС в городе Астане.
2018 год: Президент Узбекистана в рамках проходящего в Циндао Саммита ШОС встретился с Председателем КНР.
Президент Узбекистана в городе Циндао принял первого заместителя генерального секретаря ООН.
2020 год: Президент Узбекистана провел совещание по вопросам обеспечения стабильности экономики.
2021 год: Президент Узбекистана принял делегацию Катара во главе с заместителем Премьер-министра.
2022 год: прошел телефонный разговор между Президентом Узбекистана и Премьер-министром Японии.
2023 год: в продолжение деловой программы официального визита в Италию Президент Узбекистана посетил международную выставку текстильного машиностроения ITMA 2023, проходтвшую в городе Милане.