Календарь ИА «Дунё»: 9 мая 2025 года
2020 год: Глава государства посетил Второй перинатальный центр, возведенный в Чиланзарском районе города Ташкента.
2021 год: В амфитеатре Парка Победы прошло праздничное мероприятие в связи с 9 мая – Днем памяти и почестей.
Президент Узбекистана ознакомился с новой экспозицией Музея славы.
2022 год: В связи с 9 мая - Днем памяти и почестей Президент Узбекистана посетил Парк Победы и навестил участников Второй мировой войны.
2023 год: Президент Узбекистана в рамках программы пребывания в городе Москве провел встречу с Президентом Кыргызстана.
2024 год: Президент Узбекистана в рамках рабочего визита в город Москву принял участие в торжественных мероприятиях в связи с 79-й годовщиной Победы во Второй мировой войне.
В России, Беларуси, Молдове, Армении, Азербайджане, Грузии, Туркменистане, Кыргызстане, Таджикистане, Боснии и Герцеговине, Северной Македонии, Сербии, Черногории, Израиле (с 2017 года) - День Победы.