Студенты УМЭД приняли участие в патриотическом мероприятии по случаю Дня памяти и почестей
ТАШКЕНТ, 8 мая. /ИА «Дунё»/. В Государственном музее Вооружённых Сил Узбекистана состоялось духовно-просветительское мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и почестей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие на тему «Вклад узбекского народа в победу над фашизмом» объединило курсантов Академии Вооружённых Сил и студентов Университета мировой экономики и дипломатии (УМЭД).
В нем приняли участие председатель Совета ветеранов Министерства обороны, главный специалист отдела по делам семьи Минобороны, а также профессор политических наук и председатель Женского совета УМЭД Эътибор Султонова.
В ходе встречи был подчеркнут неоценимый вклад узбекского народа в достижении победы. Со словами глубокой благодарности участники мероприятия говорили о героизме тех, кто сражался на фронтах Второй мировой войны, и о мужестве тех, кто трудился в тылу во имя свободы, мира и независимости.
Завершилась встреча живым и содержательным диалогом со студентами, прошедшим в формате открытых вопросов и обсуждений