В Минске отметили День молодёжи Узбекистана
МИНСК, 2 июля. /ИА «Дунё»/. В столице Беларуси под эгидой Всемирной ассоциации молодёжи прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню молодёжи в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организовано при содействии Посольства нашей страны в целях всесторонней поддержки молодого поколения, повышения его активности в жизни государства и общества, укрепления межкультурного диалога, продвижения молодёжных инициатив и развития патриотического духа среди подрастающего поколения.
Особое внимание было уделено ознакомлению участников события с реформами, проводимыми под руководством Президента Шавката Мирзиёева в рамках концепции «Новый Узбекистан».
На мероприятии присутствовали представители вузов, госструктур и общественных организаций Беларуси, а также узбекские и белорусские студенты.
С приветственными словами выступили представители Посольства Узбекистана и Белорусского комитета молодёжных организаций. Они подчеркнули важную роль молодёжи в социально-экономическом развитии обеих стран, значимость молодёжной политики в укреплении международного сотрудничества, в том числе в дальнейшем расширении узбекско-белорусских дружественных отношений.
Для гостей была подготовлена насыщенная концертная программа, включающая демонстрацию видеоролика, посвящённого молодёжной политике нашей страны, вокальные выступления, современные и народные узбекские танцы, а также показ национальных костюмов двух стран.
Концерт сопровождался показом фотографий и видео, отражающих богатство культуры и традиций узбекского народа, достопримечательности Узбекистана, а также интересными и познавательными конкурсами.
В завершение праздника гостям были предложены традиционные узбекские блюда. Мероприятие прошло в тёплой и праздничной атмосфере, вызвав восторженные отклики присутствующих.