Узбекистан и Германия договорились активизировать финансово-техническое сотрудничество
БЕРЛИН, 17 сентября. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Дилшод Ахатов провёл встречу с парламентским государственным секретарём Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Йоханном Заатхоффом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы была дана положительная оценка взаимодействию, осуществляемому между двумя странами при финансовой и технической грантовой поддержке Германии. Отмечено, что Узбекистан единственным в Центральной Азии признан Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития ФРГ в качестве официального партнёра в Азии.
С узбекской стороны был выражен интерес к совместной разработке новых проектов на таких важных направлениях, как борьба с изменением климата, эффективное использование возобновляемых источников энергии, развитие отраслей, обеспечивающих устойчивое и долгосрочное развитие экономики, противодействие коррупции, укрепление верховенства закона и других сферах.
Стороны договорились продолжить укрепление связей с целью дальнейшей активизации сотрудничества в области торговли, инвестиций и технологий, а также в направлении содействия развитию.