Узбекистан и Египет обсуждают новые совместные проекты в химической промышленности
КАИР, 31 августа. /ИА «Дунё»/. С 25 по 30 августа рабочая группа специалистов и инженеров АО «Узкимёсаноатлойиха» посетила Египет с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Целью визита стало укрепление сотрудничества между двумя странами и развитие совместных промышленных проектов.
Делегация встретилась с руководством египетской компании «Polyserve Group» и обсудила вопросы развития завода по производству аммофоса, реализуемого в Египте, и расширения сотрудничества. Рабочая группа также посетила предприятие «AbuZabaal Fertilizers» & «Chemicals Co.», где ознакомилась с деятельностью компании и передовыми технологиями. Также стоит отметить, что египетская сторона планирует использовать узбекский опыт в своем производстве.
Совместный проект будет способствовать не только увеличению потенциала производства удобрений, но и обеспечению региональной продовольственной безопасности, поддержке устойчивого роста сельского хозяйства и внедрению экологически чистых технологий.
АО «Узкимёсаноатлойиха» последовательно работает над повышением потенциала узбекской химической промышленности и выходом на новые зарубежные рынки посредством международного партнерства.
По итогам визита стороны согласовали технические и организационные мероприятия и договорились продолжить координацию на последующих этапах реализации проекта. Данное сотрудничество будет способствовать дальнейшему укреплению промышленных связей между Узбекистаном и Египтом.