Саудовская компания готова импортировать из Узбекистана табачную продукцию
ЭР-РИЯД, 3 июня. /ИА “Дунё”/. Посол Нодиржон Тургунов встретился с генеральным директором предприятия-импортера узбекской продукции «BAT Middle East Cluster» Александром Ганемом, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
На встрече обсуждены вопросы увеличения объемов торговли между Узбекистаном и Саудовской Аравией, вывод продукции, производимой в нашей стране, на рынки королевства, расширение географии ее экспорта.
Глава саудовской компании отметил, что планирует в 2024 году импортировать из Узбекистана табачную продукцию из Узбекистана на сумму 300 тысяч долларов США.
Отмечено, что табачная продукция Узбекистана будет продаваться не только в Саудовской Аравии, но также в Ираке и Иордании. Обсуждены вопросы логистики поставки продукции в королевство.
По итогам встречи была достигнута договоренность о расширении объемов торговли с компанией-импортером «BAT Middle East Cluster» и поставке продукции Узбекистана в страны Ближнего Востока.