В Гуанчжоу презентован инвестиционный и туристический потенциал Узбекистана
ГУАНЧЖОУ, 3 июля. /ИА “Дунё”/. В Гуанчжоу состоялась выставка “Китайская международная ярмарка малых и средних предприятий” (“China International Small and Medium Enterprises Fair”), в рамках которой была представлена презентация на тему «Инвестиционные и туристические возможности Узбекистана», сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Представители Генерального консульства Узбекистана рассказали участникам о комфортной и безопасной деловой среде, созданной для иностранных компаний, системе льгот и преференций, перспективных отраслях регионов и перспективных проектах.
Участники отметили, что безвизовый режим и количество межрегиональных авиарейсов между нашими странами регулярно увеличиваются, а это, в свою очередь, создает дополнительные возможности для активизации взаимного торгово-экономического обмена и сотрудничества между представителями бизнеса и туристических компаний.
На полях ярмарки узбекские дипломаты встретились с вице-президентом Федерации бизнеса провинции Гуандун Гао Илинем и обсудили вопросы организации китайских бизнес-миссий в регионы нашей страны для изучения перспективных проектов, предлагаемых иностранным инвесторам, а также обеспечения участия предпринимателей в форумах, выставках и ярмарках.
“Китайская международная ярмарка малых и средних предприятий” организуется Министерством промышленности и информационных технологий Китая и правительством провинции Гуандун с 2004 года. В ярмарке принимают участие более 1000 предприятий. Эта платформа, привлекающая более 100 тысяч посетителей, позволяет местным предприятиям демонстрировать свою продукцию, налаживать контакты с покупателями по всему миру и открывать новые возможности для бизнеса.