В китайской провинции Хайнань состоялась презентация торгово-экономического потенциала Узбекистана
ХАЙКОУ, 12 июня. /ИА «Дунё»/. В китайском городе Хайкоу прошёл Узбекско-Хайнаньский (Китайский) торгово-экономический форум, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организовано при содействии Генерального консульства Узбекистана совместно с Комитетом по продвижению внешней торговли китайской провинции Хайнань и молодёжными организациями нашей страны.
В форуме приняли участие руководители более 100 местных компаний, экономических организаций и образовательных учреждений, работающих в сферах строительных материалов, электротехники, «зелёной» энергетики, пищевой продукции, текстильной промышленности, туризма и других отраслей.
Для участников форума были проведены презентации о потенциале Узбекистана в торгово-экономической, инвестиционной, туристической и образовательной сферах, а также о мерах государственной поддержки молодёжного предпринимательства.
В ходе переговоров в формате B2B обсуждались вопросы реализации совместных мероприятий и перспективных проектов на территории Узбекистана.
По итогам мероприятия Всемирная ассоциация молодёжи Узбекистана, высшие учебные заведения, а также компании, работающие в сферах туризма и строительства, подписали более 10 соглашений о сотрудничестве с торгово-промышленными и инвестиционными палатами, а также с крупными предприятиями провинции Хайнань.