В Каире обсуждены вопросы поставок узбекской продукции в самый популярный гипермаркет Египта
КАИР, 23 февраля. /ИА “Дунё”/. Представители Посольства нашей страны в Египте встретились с главой самого популярного египетского гипермаркета «HyperOne» Мухаммадом аль-Хавари и генеральным менеджером по закупкам Ясиром ад-Даллалом, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В беседе основной акцент был сделан на возможности поставки узбекских товаров на прилавки гипермаркета.
Египетская сторона выразила готовность импортировать из Узбекистана товары, способные привлечь местное население, в частности одежду, сухофрукты и другие продукты питания - миндаль, грецкие орехи, рис, маш, колбасы, консервированные супы для реализации в египетских гипермаркетах.
Отмечалось, что для этого необходимо организовать «Неделю Узбекистана» и разместить рекламу для египтян в зоне гипермаркета. Отмечается, что подобную практику ранее использовали производители других стран, в частности Пакистана, в результате чего интерес к продукции этой страны значительно возрос.
Как сообщили в Посольстве Узбекистана в Египте, на встрече был проявлен большой интерес к выпечке и распространению узбекского хлеба непосредственно на территории «HyperOne».
Следует отметить, что «HyperOne» является крупнейшим гипермаркетом Египта и в 2023 году он оказал услуги 72 миллионам покупателей.