После 15-летнего перерыва в Ташкенте пройдет 7-е заседание Узбекско-египетской межправительственной совместной комиссии
Декабрь 22, 2024. 11:22 • 2 мин
КАИР, 22 декабря. /ИА “Дунё”/. Очередное 7-е заседание Узбекско-египетской межправительственной совместной комиссии проходит 22-24 декабря в Ташкенте, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Заседание совместной комиссии, которое проводится впервые за 15 лет, проходит под руководством министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиза Кудратова и министра планирования, экономического развития и международного сотрудничества Египта Рании Машат.
В рамках мероприятия состоится узбекско-египетский бизнес-форум с участием представителей крупного бизнеса двух стран.
Для участия в этих мероприятиях в нашу страну прибыли представители более 30 крупных египетских компаний, в том числе руководители компаний “El-Sewedy Electric”, “Hassan Allam Holding”, “ACDIMA”, “Nile Sugar”, “In2Metals”.
По итогам заседания совместной комиссии планируется между министерствами и ведомствами двух стран подписать соглашения, инвестиционные и экспортные контракты.
Следует отметить, что последнее заседание узбекско-египетской межправительственной комиссии состоялось 4-5 мая 2009 года в Каире.