Алтайская компания планирует локализовать производство в Узбекистане
БАРНАУЛ, 9 августа. /ИА «Дунё»/. В столице Алтайского края состоялась встреча генерального консула Узбекистана в Новосибирске Аслама Акбарова с руководством ведущей алтайской компании «Алфит», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Компания специализируется на выпуске более 350 наименований фитопродукции, включащей в себя капсулированные фитосборы, растительные экстракты, специализированные косметические средства и кондитерские изделия, в том числе без добавления сахара.
В ходе встречи особый акцент был сделан на важность присутствия высокотехнологичной фитотерапевтической продукции на рынке Узбекистана, особенно из Алтайского края России.
В ходе переговоров руководство компании «Алфит» выразило свою особую заинтересованность в налаживании тесного сотрудничества с Узбекистаном.
По итогам переговоров стороны договорились об открытии представительства компании «Алфит» в Ташкенте в самое ближайшее время с дальнейшим созданием СП. Следующим этапом сотрудничества станет локализация производства компании на территории СЭЗ «Чирчик».
Как отметило руководство алтайской компании, ключевым направлением дальнейшего взаимодействия станет создание и развитие производственных мощностей на территории Узбекистана.
В свою очередь, узбекская сторона пригласила включить представителя компании «Алфит плюс» в состав бизнес-миссии Алтайского края, которая планирует посетить Узбекистан в сентябре текущего года.