Компания из ОАЭ заинтересована в реализации совместных проектов в Узбекистане
АБУ-ДАБИ, 12 октября. /ИА «Дунё»/. Узбекские дипломаты встретились с исполнительным директором компании «MBS Global Investments» Объединенных Арабских Эмиратов Ажмалом Шарафуддином, передает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи посол Абдулазиз Аккулов подробно рассказал о реализуемых в нашей стране социально-экономических реформах, условиях, созданных для иностранных инвесторов, предлагаемых инвестиционных проектах, в частности отечественной и импортной фармацевтической продукции.
Также состоялась презентация о текущей инвестиционной среде в Узбекистане, реформах по защите прав инвесторов законодательством, а также программе проектов, которые будут реализованы на основе государственно-частного партнерства до 2030 года.
Представитель ОАЭ выразил заинтересованность в поставках фармацевтической продукции совместно с компанией «Julphar» и сообщил, что на первом этапе редкие в медицине лекарства будут поставляться на рынок Узбекистана с производственных точек компании в Индии, а также будет реализован проект по их производству в Узбекистане.
Эмиратская сторона также отметила, что полностью поддерживает масштабные реформы, реализуемые в экономике Узбекистана, и что существует заинтересованность в реализации перспективных проектов в сфере инфраструктуры в нашей стране. В связи с этим компания приглашена к участию в проекте строительства платной дороги «Ташкент-Андижан».
По итогам переговоров достигнута договоренность, что представители этой компании в ноябре посетят нашу страну с целью ознакомления с предложенными проектами и принятой в Узбекистане программой приватизации.