Британия готова закупать маш в Узбекистане
ЛОНДОН, 6 февраля. /ИА "Дунё"/. В Посольстве нашей страны в Лондоне состоялась встреча с главным консультантом британской компании «AGT Poortman» Джеймсом Хэлфордом по вопросу экспорта маша из Узбекистана в Великобританию, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Компания «AGT Poortman» работает в Великобритании уже 30 лет. Годовой оборот составляет 2 миллиарда долларов. Компания сотрудничает с 16 странами мира по импорту зернобобовых продуктов. По всему миру имеется 45 производственных предприятий.
Джеймс Хэлфорд отметил, что по итогам маркетингового исследования, проведенного компанией "AGT Poortman", установлено, что качество зернобобовой продукции, выращенной в Узбекистане, конкурентоспособно на британском рынке.
Он выразил готовность импортировать из Узбекистана 10 тысяч тонн маша и начать проработку вопроса с Главной государственной инспекцией по карантину растений.