Британская компания готова реализовать «зеленые» проекты в Узбекистане
ЛОНДОН, 4 декабря. /ИА "Дунё"/. Британская компания «Kalo Holdings» готова инвестировать в проекты в Узбекистане, нацеленные на переход к «зеленой» экономике, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Речь идет о проектах по созданию торгово-деловых центров, центров развлечений и отдыха, автозаправочных станций, гостиниц, инфраструктурных объектов, международных и внутренних автодорог, заправочных станций для электромобилей мощностью 60 кВт и более.
Представители компании заявили об этом в ходе переговоров с послом Узбекистана Равшаном Усмановым. Они были проинформированы о созданных в нашей стране условиях для иностранных инвесторов, гарантиях защиты их прав, потенциале нашей страны в сфере экономики, торговли и строительства.
Достигнута предварительная договоренность о проработке вопросов реализации указанных проектов с соответствующими организациями Узбекистана. Подчеркнуто, что реализация данных проектов придаст импульс усилиям, направленным на обеспечение устойчивого экономического роста при сохранении окружающей среды и природных ресурсов на общее благо.