Ведущий инвестиционный банк Великобритании заинтересован в сотрудничестве с Узбекистаном
ЛОНДОН, 31 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с главным исполнительным директором британского инвестиционного банка «Peel Hunt» Стивеном Файном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече обсуждались вопросы привлечения иностранных компаний к реализации инвестиционных проектов в Узбекистане, а также к приватизационным операциям в республике.
«Peel Hunt» — ведущий инвестиционный банк в Великобритании, предоставляющий финансовые услуги корпоративным клиентам. Структура была основана в 1989 году. Имеет офисы в Лондоне, Нью-Йорке и Копенгагене.
В ходе встречи была представлена информация о деятельности британского банка, широком спектре предоставляемых им финансовых услуг в различных областях. Отмечено, что предлагаются также услуги корпоративным клиентам на фондовом рынке, в сфере долговых обязательств, слияний и поглощений, привлечения инвесторов, прямых инвестиций и брокерской деятельности. Подчеркнуто, что сегодня «Peel Hunt» сотрудничает с британскими и международными компаниями в 17 секторах.
Британская сторона выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с крупными промышленными предприятиями республики по вопросам приватизации, реализации инвестиционных проектов и вышеперечисленным практикам.
Дипломат пригласил британскую сторону принять участие в IV Ташкентском международном инвестиционном форуме.