Делегация Пакистана прибыла в Узбекистан для участия в Международном бизнес-форуме "Джизак – 2025"
ИСЛАМАБАД, 23 апреля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана активно распространило информацию о Международном бизнес-форуме "Джизак – 2025", запланированном к проведению 23-24 апреля в живописном Зааминском районе, среди широкого круга пакистанских торгово-промышленных палат, ключевых бизнес-ассоциаций и предприятий, ориентированных на инвестиционную деятельность, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Данный форум и сопутствующие мероприятия вызвали живой интерес у пакистанских партнеров, рассматривающих его как платформу для развития деловых связей в различных секторах узбекской экономики, обсуждения перспективных инвестиционных проектов и установления взаимовыгодного сотрудничества.
Пакистанские коллеги были проинформированы о том, что "Джизак – 2025" призван способствовать укреплению деловых связей и привлечению иностранных инвестиций в регион.
Отражая этот интерес, для участия в форуме в Узбекистан прибыла представительная делегация из Пакистана. В состав делегации вошли руководители и ключевые представители таких известных компаний, как "Broadpeak", "TPBS", "Diners", "Getz Phrama", "Herbion Naturals", "UP-Match", имеющих богатый опыт и экспертизу в таких перспективных отраслях, как фармацевтика, текстильная промышленность, кожевенное производство, швейная промышленность, производство спичек и химическая промышленность.
В рамках программы форума пакистанские предприниматели планируют провести ряд двусторонних встреч и бизнес-переговоров с узбекскими коллегами, с целью предметного обсуждения перспектив реализации совместных инвестиционных проектов, заключения новых контрактов и подписания меморандумов о взаимопонимании.
Гости также выразили заинтересованность в получении подробной информации об инвестиционном потенциале Джизакской области, включая данные о земельных ресурсах, существующих индустриальных зонах, предоставляемых льготах и доступной инфраструктуре.
Ожидается, что Международный бизнес-форум "Джизак – 2025" внесет значимый вклад не только в запуск новых перспективных проектов, но и в дальнейшее укрепление торгово-экономических связей между Узбекистаном и Пакистаном.