Узбекские дипломаты приняли участие в Международной выставке в Кабуле
КАБУЛ, 7 октября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана вчера приняли участие в церемонии открытия Третьей национальной и международной выставки имени Имама Абу Ханифы в столице Афганистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Это мероприятие проходит в Международном выставочном центре Кабула с 6 по 13 октября и организовано Торгово-инвестиционной палатой Афганистана.
В нем представлены около тысячи выставочных стендов различных компаний из Афганистана, Ирана, Пакистана и Турции.
В рамках выставки были организованы переговоры Посольства
с руководителями и представителями таких крупных афганских компаний, как «Pamir Cola Group», «Rahim Gardezi Group», «Snow Pharma», «Bashir Navid Group», «Sunich Afghanistan» др.
Афганские компании были подробно проинформированы об огромном экспортном потенциале Узбекистана и инвестиционных возможностях, созданных для иностранных инвесторов в нашей стране.
Обсуждены вопросы их выхода на узбекский рынок для налаживания производства с привлечением афганских капиталовложений, а также широкого участия в международных выставках и ярмарках, проводимых в Узбекистане.
По итогам переговоров представители афганских компаний выразили готовность к осуществлению тесного сотрудничества с узбекской стороной c целью обеспечения поставок плодоовощной, фармацевтической и химической продукции, строительных материалов из Узбекистана и налаживания инвестиционной деятельности в нашей стране.