ЕБРР поддерживает проводимые в Новом Узбекистане масштабные реформы
ЛОНДОН, 23 ноября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с директором Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Лилианой де Са Кирхкнопф, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Европейская сторона заявила, что высоко оценивает масштабные реформы, реализуемые во всех сферах в Новом Узбекистане, и полностью поддерживает их.
На встрече обсуждались перспективы дальнейшего расширения финансово-инвестиционного сотрудничества Узбекистана и ЕБРР.
По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в поддержке проектов в «зеленой» экономике, энергетическом и транспортном секторах нашей страны со стороны ЕБРР, а также развитии программ женского и молодежного предпринимательства.
Напомним, что ЕБРР реализовал 164 проекта в сотрудничестве с Узбекистаном, при этом 52% общего портфеля проектов приходится на частный сектор.