Египетские предприниматели заключили перспективные соглашения на международном бизнес-форуме в Джизаке
Апрель 24, 2025. 14:07 • 2 мин
КАИР, 24 апреля. ИА «Дунё». 23–24 апреля в рамках организуемого Министерством иностранных дел Узбекистана и хокимиятом Джизакской области международного бизнес-форума «Джизак – 2025», проходящего в Зааминском районе, проведён ряд переговоров в формате B2B и B2G с участием ведущих египетских компаний, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, на встрече с хокимом Зааминского района Джизакской области Алишером Абдуганиевым обсуждались возможности организации производства металлических конструкций в расположенной в центре района свободной экономической зоне.
С директором туристско-рекреационной зоны «Заамин» Шухратом Хакимовым рассмотрен инвестиционный проект, связанный с развитием туристического комплекса, расположенного в этом районе.
С хокимом города Джизака Комилом Холмурадовым обсуждались вопросы внедрения современных образовательных программ в сфере информационных технологий.
В ходе беседы с хокимом Шараф-Рашидовского района Махмудом Холбутаевым состоялся обмен мнениями по вопросу строительства предприятия по сборке грузоподъёмного оборудования.
Кроме того, обсуждались совместные инвестиционные проекты и коммерческие предложения с местными предпринимателями Джизакской области, по итогам которых были достигнуты взаимовыгодные соглашения.