В Тегеране обсуждены перспективы реализации в Хорезмской области нового проекта в сфере рыболовства
ТЕГЕРАН, 14 апреля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Фариддин Насриев встретился с председателем правления специализирующейся на рыбной отрасли иранской компании «Beyza Feed Mill» (BFM Group) Амиром Абуди Ирана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи Амир Абуди подробно рассказал о деятельности своей компании. По его словам, завод компании, расположенный в городе Шероз, производит корм для рыб, а также готовые блюда и полуфабрикаты из рыбы, икру.
В свою очередь посол предоставил подробную информацию об условиях, созданных в нашей стране и льготах, предлагаемых иностранным инвесторам. Он также предложил иранскому бизнесмену реализовать инвестиционный проект по созданию рыбного хозяйства в Узбекистане.
По итогам встречи достигнута договоренность о возможной реализации проекта по созданию рыбохозяйственного кластера стоимостью 25 миллионов долларов в Хорезмской области. 14-21 апреля иранский инвестор планирует посетить Хорезмскую область для детальных переговоров по проекту.