Укрепление экономических связей: встреча делегации ECCAC с представителями Узбекистана в Гуанчжоу
ГУАНЧЖОУ, 29 октября. /ИА «Дунё»/. Представители генерального консульства Узбекистана встретились с делегацией, возглавляемой генеральным секретарем альянса экономических и коммерческих консультантов Китая (ECCAC) Сун Ли Ли, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Целью ECCAC является реализация национальных инициатив Китая в сфере экономики, культуры и образования, а также их продвижение в других странах.
Организация была основана в 2016 году в рамках инициативы «Один пояс, один путь». ECCAC сотрудничает с государственными органами, ассоциациями и производственными кластерами в каждой провинции Китая. Основные сферы деятельности включают торговлю, инвестиции, образование и туризм.
Стороны с удовлетворением отметили, что в последние годы развивается всестороннее сотрудничество между Узбекистаном и Китаем. В последние два года особое внимание было уделено расширению межрегионального сотрудничества.
Генсек ECCAC подчеркнула, что альянс успешно организовал ряд экономических и инвестиционных мероприятий совместно с Посольством Узбекистана в Пекине и Генеральным консульством в Гуанчжоу. Теперь настало время посетить Узбекистан делегацией в составе компаний-членов альянса.
На встрече китайской стороне была представлена презентация об инвестиционных возможностях в Узбекистане, реализуемых реформах и предлагаемых инвестиционных проектах в различных регионах.
По итогам встречи стороны договорились сформировать состав делегации Китайского альянса для посещения областей и организаций Узбекистана.