Инвестиционные возможности регионов и отраслей Узбекистана представлены в китайском городе Дунгуани
ДУНГУАНЬ, 25 июля. /ИА "Дунё"/. В китайском городе Дунгуани состоялся очередной бизнес-форум «Инвестиционные возможности в регионах и отраслях Узбекистана», сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии, организованном Генеральным консульством нашей страны в Гуанчжоу, приняли участие представители более 50 местных компаний.
Презентация «Инвестиционный потенциал Узбекистана» стала площадкой для обмена мнениями о благоприятной деловой среде, созданной для ведения бизнеса в нашей стране, системе льгот, драйверных сетях регионов, перспективных проектах.
Начальник управления инвестиций, промышленности и торговли хокимията Бухарской области Фатулло Рузиев представил информацию о созданной в регионе деловой среде, перспективных инвестиционных проектах в сферах промышленности и туризма.
Участники мероприятия отметили, что введенный 30-дневный безвизовый режим для граждан двух стран и наличие 10 прямых авиарейсов в неделю по маршруту Ташкент-Гуанчжоу будут способствовать активизации взаимного торгово-экономического сотрудничества и создадут дополнительные возможности для туристических компаний.
С исполнительным председателем «Зеленого комитета» Китайско-европейской ассоциации по технико-экономическому сотрудничеству Линем Ляном и руководством Торгово-промышленной палаты Гуанчжоу в Дунгуани обсуждены вопросы активизации визитов китайских деловых кругов в регионы нашей страны и расширения сотрудничества, нацеленного на достижение практических результатов.