Инвестиционный и экспортный потенциал Узбекистана представлен в Норвегии
ОСЛО, 19 мая. /ИА «Дунё»/. В столице Норвегии состоялся "круглый стол" на тему "Бизнес и инвестиционные возможности в Узбекистане", сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие, организованное Посольством Узбекистана в Стокгольме, привлекло представителей ряда норвежских компаний, в том числе "Noran energy" (энергетика), "Norsk Hydro" (металлургия, энергетика), "Syssel Holding" (электронная торговля), "QM Soft" (IT и аутсорсинг), "Frend Digital" (IT и цифровизация), "MediTann" (медицина), "Exotic Fruit" (фрукты и овощи) и представителей бизнес-ассоциаций.
Скандинавские бизнесмены ознакомились с презентациями, рассказывающими о созданных в нашей стране благоприятных условиях для иностранных инвесторов, а также о растущем национальном экспортном потенциале.
В рамках "круглого стола" состоялся обмен мнениями по перспективным направлениям узбекско-норвежских экономических отношений, а также сформулированы планы по дальнейшему развитию сотрудничества.