Инвестиционный потенциал Узбекистана представлен в китайском городе Гуанчжоу
ГУАНЧЖОУ, 17 июня. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана совместно с китайской ассоциацией «NOVA International Belt and Road Platform» провело в городе Гуанчжоу бизнес-форум на тему «Инвестиционные возможности Узбекистана», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В нём приняли участие представители около 50 местных компаний.
Участникам мероприятия рассказали о созданной в нашей стране благоприятной и безопасной деловой среде для иностранных компаний, системе льгот и преференций, драйверных отраслях регионов и перспективных проектах.
По итогам мероприятия достигнута договорённость об организации в августе текущего года бизнес-миссии в Андижанскую область. Ожидается, что в состав делегации войдут представители компаний, работающих в сферах производства строительных материалов, спортивного оборудования, мебельной промышленности и сельского хозяйства.
Кроме того, в рамках форума с руководителем «NOVA International Belt and Road Platform» Ю Тингом обсуждены вопросы организации визитов компаний-членов этой ассоциации в Узбекистан, а также их дальнейшее участие в международных форумах, выставках и ярмарках, проводимых в нашей стране.