В Джидде обсуждены вопросы проведения первого узбекско-саудовского форума деловых женщин
ДЖИДДА, 22 июля. /ИА “Дунё”/. Генеральный консул Узбекистана Сироджиддин Шамсуддинов встретился с генеральным секретарем Торгово-промышленной палаты Джидды Рамизом Мансуром аль-Галибом, сообщает ИА «Дунё».
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о возможностях широкого продвижения экономического потенциала Узбекистана в Саудовской Аравии, привлечения иностранных инвестиций в нашу страну, налаживания контактов между деловыми женщинами двух стран.
Генеральный консул рассказал о поддержке предпринимательства в Узбекистане, создании условий для женщин-предпринимателей, а также о крупных проектах, реализуемых с участием зарубежных стран, в частности Саудовской Аравии, экономическом и туристическом потенциале нашей страны, международной выставке «Build Pro Expo 2025».
Генеральный секретарь Рамиз Мансур аль-Галиб высоко оценил количество инвестиционных проектов, реализуемых в Узбекистане такими саудовскими компаниями, как “Acwa Power”, “DataVolt” и “Vision”, отметив, что это стимулирует другие крупные саудовские компании и предпринимателей инвестировать в нашу страну.
На встрече было поддержано предложение об организации первой встречи деловых женщин двух стран. Представитель Саудовской Аравии подтвердил готовность Джидды принять первый узбекско-саудовский форум деловых женщин.
В рамках форума планируется организация выставки “Made in Uzbekistan” и туристическо-ремесленной ярмарки под лозунгом “Welcom to Uzbekistan”.