Компании Узбекистана и Египта обсуждают вопросы сотрудничества в сфере экспорта медицинской продукции
Май 12, 2025. 11:44 • 40 сек
КАИР, 12 мая. ИА «Дунё». При содействии дипломатов Посольства Узбекистана организована онлайн-встреча между руководителем компании «Tibtexnika» Эльёром Рахматовым и египетским предпринимателем, председателем совета директоров компании «Bell Energy» Хайсамом Хусейном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы Эльёр Рахматов подробно рассказал о выпускаемой «Tibtexnika» продукции, возможностях компании и её планах.
Основное внимание уделено вопросам экспорта узбекской медицинской продукции за рубеж, получения соответствующих лицензий, а также доставки на рынки Европы, Ближнего Востока и Африки.
Кроме того, в ходе встречи рассмотрены возможности реализации совместных проектов с египетскими представителями медицинской сферы.
В свою очередь, Хайсам Хусейн выразил заинтересованность в сотрудничестве и отметил, что представит свои мнения и предложения по данному вопросу.